ガーデンコート和泉中央

  • 大阪府和泉市いぶき野三丁目

  • / 和泉中央駅 徒歩6分

  • 1995年築 / 5階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.5
非常に割安

推定相場価格より9.1%割安

販価
2,680万円
23.7万円/㎡
相場
2,948万円
26.0万円/㎡
2,246
2,714
3,182
3,650
AI査定結果
推定相場価格
2,948万円
26.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,714万円〜3,182万円
24.0万円/㎡〜28.1万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.09万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ガーデンコート和泉中央
2,680万円(23.7万円/㎡)/ 5階 / 113.18㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は27.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,680万円23.7万円5階 113.18㎡ 4LDK南東
2026/02/062,990万円26.4万円5階 113.18㎡ 4LDK南東
2026/01/123,250万円28.7万円5階 113.18㎡ 4LDK南東
2025/10/292,490万円33.1万円2階 75.24㎡ 3LDK南東
2025/10/202,480万円27.8万円2階 89.36㎡ 4LDK南西
2025/10/202,550万円33.9万円2階 75.24㎡ 3LDK南東
2025/07/222,860万円32.0万円2階 89.36㎡ 4LDK南西
2025/06/092,680万円35.6万円2階 75.24㎡ 3LDK南東
2025/01/271,800万円23.3万円3階 77.36㎡ 3LDK南西
2024/12/091,950万円25.2万円3階 77.36㎡ 3LDK南西
2024/09/251,850万円23.5万円2階 78.63㎡ 3LDK南東
2024/07/231,890万円24.0万円1階 78.63㎡ 3LDK南東
2024/03/201,890万円24.0万円2階 78.63㎡ 3LDK南東
2024/03/191,950万円24.8万円1階 78.63㎡ 3LDK南東
2024/03/111,980万円25.2万円2階 78.63㎡ 3LDK+S南東
2024/01/262,200万円28.0万円1階 78.63㎡ 3LDK南東
2023/12/261,990万円25.3万円3階 78.63㎡ 3LDK南東
2023/08/262,080万円26.5万円3階 78.63㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は18.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ガーデンコート和泉中央
和泉市いぶき野三丁目
和泉中央駅6分 2,680万円23.7万円113.184LDK5階 / 5階建 南東199525RC
2024/02/21ビバリーヒルズ鶴山台
和泉市鶴山台一丁目
北信太駅15分 1,580万円18.5万円85.333LDK2階 / 5階建 西199145RC
2024/05/14アドリーム和泉中央
和泉市唐国町三丁目
和泉中央駅14分 1,580万円18.4万円85.924LDK2階 / 7階建 南東199760RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした